Кафедра прикладной экологии и туризма

Логотип кафедрыФакультет охотоведения готовит бакалавров биологии по трем направлениям: охотоведение, биоэкология и экологический туризм. Два последних направления курирует наша кафедра.

Глобальность антропогенных изменений биосферы в настоящее время стала настолько явной, что для предотвращения необратимых изменений в природе без профессионалов-экологов не обойтись. Только эколог поможет найти компромис между техническим прогрессом и сохранением природы, поможет конкретному предприятию соблюдать стандарты в сфере охраны природы, оценит воздействие на окружающую среду проектируемого предприятия. поможет сформировать у людей грамотное отношение к природе.

tittul_bz_bukleta.jpg

Актуальность в современном мире приобретает любая деятельность, связанная с понятием экология. Потребителям предлагаются экологически чистые продукты и предметы потребления, очень популярным становится экологический туризм. Сейчас многие путешественники предпочитают посещать не тронутые цивилизацией уголки природы и получать о них определенную информацию. Для этого необходимы специалисты по экологическому туризму, которые смогут продемонстрировать наиболее интересные объекты и разработать оптимальный маршрут, провести экскурсии по различным направлениям геологии, ботаники, зоологии, географии, этнографии, скоординировать международную экологическую экспедицию, организовать специализированный тур с иностранными туристами и провести детский экологический лагерь и турпоход.

Условия поступления